Ми працюємо:

Пн – Сб: 9:00–19:00

Діагностика та ремонт паливної системи

Багатьом бувалим автолюбителям відома істина: якщо мотор не заводиться, значить або нічому підпалювати, або нічому горіти. І дійсно, в дев’яноста відсотків випадків запуститися двигуну заважають несправності системи запалювання або паливної системи, найчастіше виявляється винним низька якість палива або неправильне його надходження в робочі циліндри.

 • Заміна паливного фільтра від 100 грн
 • Заміна паливного насоса від 600 грн
 • Заміна паливного бака від 800 грн
 • Заміна дизельних форсунок (1шт) від 300 грн

ЗАПИСАТИСЯ НА ЗУСТРІЧ

Телефонуйте: +380 (93) 609 66 67

Звертайтесь і наші спеціалісти обов'язково вам допоможуть

Записатися на обслуговування авто

Ремонт, діагностика паливної системи: ціна, найбільш часті неполадки

Основною функцією схеми подачі палива в автомобілі є доставка бензину, солярки, газу, іншого виду рідкого або газоподібного палива з резервуара – бака, балона – до двигуна внутрішнього згоряння. Паливна система бензинового або дизельного авто складається з наступних конструктивних елементів:

 • різних магістралей (металевих трубок, гнучких шлангів);
 • паливного бака;
 • насоса;
 • фільтруючих елементів (паливних і повітряних);
 • регулятора тиску;
 • вузла для створення паливно-повітряної суміші;
 • всіляких електронних, механічних пристроїв, що управляють.

Раніше топлівоподача здійснювалася виключно механічним способом, неполадки даного вузла багато автолюбителів усували самостійно або вдавалися до допомоги більш досвідчених знайомих. Сьогодні ж ремонт паливної системи є процедурою набагато складнішою, для різних марок автомобілів вимагає особливого підходу, наявності специфічних навичок, знань, інструментів. Якщо раптом або поступово стали спостерігатися неполадки в роботі двигуна автотранспортного засобу, помітно знизилися показники потужності, погіршилися динамічні характеристики – пора здійснювати діагностику паливної системи. Про необхідність в терміновому здійсненні цієї процедури також зазвичай свідчать перебої в роботі двигуна, раптові зупинки, складність запуску після тривалої стоянки.

До кого звернутися з питання діагностики паливної системи

У Києві на діагностиці системи палива спеціалізується компанія IDEAL SERVICE. На нашому СТО є все необхідне обладнання для діагностування несправностей подачі палива самих різних марок автомобілів, вітчизняних та імпортних, мікролітражок і елітних, раритетних. Ми здійснимо всебічну перевірку елементів паливної системи механічним способом і комп’ютерним. Основні операції, що проводяться в процесі пошуку несправностей, такі:

 1. Замір показань тиску паливного насоса. Здійснюються вимірювання при роботі мотора на холостому ходу і при натисканні на педаль газу.
 2. Перевірка стану карбюратора, інжекторних форсунок. У старих карбюраторних моделях для змішування палива з атмосферним повітрям використовувалися карбюратори. Найбільш часті несправності даних елементів – це неправильний рівень палива в поплавкових камерах, засмічення жиклерів і порушення цілісності прокладок. Інжекторні форсунки також підлягають періодичному чищенню.
 3. Перевірка стану топливопроводов машини. Якщо буде виявлено недолік надходження палива в ДВС, все трубки і шланги підлягають промивці з обов’язковою заміною паливного фільтра.
 4. Діагностика бензонасосів (виносного і погружного, що монтується в бензобаку), регулятора тиску палива.

Якщо вам терміново потрібен ремонт палива машини або ви почали спостерігати характерні неполадки в роботі двигуна, звертайтеся в Києві в спеціалізоване підприємство – в компанію IDEAL SERVICE. Ціни на ці послуги у нас одні з найнижчих в регіоні, якість і оперативність виконання діагностичних, ремонтних заходів гарантовано.

Незалежно від того, якої складності поломка Вашого автомобіля, ми будемо раді запропонувати свої послуги та виправити усі поломки по авто!

Замовити

Що кажуть наші клієнти

Отличный сервис...спецы одним словом...цены супер! Рекомендую! Тойота Кемри никаких проблем..кузовные работы, электрик, механик, админ - все на аять балов.

—Ser Smitt

Качественный ремонт машин.

—Alex Tolmachev

все отлично, быстро и не дорого.

—Alexandr Lipin

Замечательный сервис, пока только замену масла в них делал, но думаю, что буду неоднократно обращаться. Рекомендую.

—Dionis Karpov

Приехал на замену сцепления. Помимо замены ребята выявили кучу косяков после ремонта на предыдущем СТО. Рекомендую!

—Сергей

спасибо большое Идеал Сервис, мастерам, ребята все сделали оперативно и на высшем уровне.

—Андрей

Ребята знают свое дело. Сделали все в оговоренные сроки и помогли подобрать зап.части в мой бюджет. Отдельное спасибо мастеру-приемщику за профессионализм.

—Александр

Качественно и профессионально сделали свое дело. Работу выполнили на отлично и бюджетно. Спасибо! Буду постоянным клиентам.

—Иванов

Автоэлектрик молодец !

—virtual world today

Пока мы ещё в процессе сотрудничества, но впечатление о руководстве, оборудовании и подходе к работе меня очень радует.

—Владимир

Благодарю работников СТО "Ideal Service" за быстрый и очень качественный ремонт своего авто! Кратко было так: зашла в интернет, прочитала отзыв, позвонила, приехала, оставила машину на диагностику. Получила результат диагностики и приняла решение сразу делать, договорились об обьеме работ и предварительно о цене. Я не буду расписывать все в деталях.) для таких, как я, которые читают отзывы и принимают решение, скажу - я очень, очень осталась довольна качеством работы, начиная от диагностики, которую проводил Евгений (профи своего дела), думаю, со мной многие согласятся, кто уже тут проводил ремонт своего авто, до ребят, которые непосредственно это делали. Спасибо за ваш труд и качество работы!!

—Lida Dhf

Заехал на покраску, бампера( отлично красят) все оборудование новое, отдельное спасибо администратору Виталику ,заказал все запчасти и установили, обслужили машину от «А до Я» без всяких проблем и не дорого.

—Алексей Яросл

Качество, удобная доставка запчастей, хорошие мастера.

—Евгений Одинц

Чисто , ребята знают толк в ремонте, хорошая камера для покраски.

—Виталий

Был у ребят на сервисе, на новом месте, всё понравилось. Большой бокс, можно привести машинку в порядок не только технически но и сделать что либо по кузовному ремонту, и всё это в одном месте, что не может не радовать. Полностью доволен обслуживанием👍

—Сергей

На днях , не рассчитал с габаритами и поцарапал прилично бампер, и по бамперу пошла паутина. Куда я только не обращался, в связи с наплывом ,,Американцев,, везде все важны, и очереди как минимум 2 месяца. Пока ожидал в аэропорту нашел рядом в Googl Maps этот сервис. Созвонился приехал к ребятам, они за считанные минуты сняли бампер и лючок бака, и я уехал. На следующий день в часиков 2 мне позвонил Артем и сказал что все готово. Пока мы с ним пили кофе мне поставили бампер и лючок на место. Я сказать был приятно удивлен скорость и качеством работы. Ребята где-то недавно переехали, но комплекс там огромный ( не только малярка) И оборудование все новое и современное!!!!!!!!!!! Рекомендую всем!!!!

—Денис

Рекомендую! Работают быстро и качественно! Есть полный спектр услуг по обслуживанию авто. Буду обращаться еще.

—Илья

Очень хорошее СТО. Рекомендую мастера Евгения.

—Sham 69

Все работы выполняются профессионально

—Дмитрий

Сегодня заехал на это СТО для выявления места утечки охлаждающей жидкости в моей БМВ и устранения этой проблемы. Сразу бросились в глаза чистота в боксе и аккуратный внешний вид мастеров, что очень порадовало моего внутреннего перфекциониста! Приняли в точно оговоренное время, без лишних расусоливаний занялись поиском проблемы и параллельно, по моей просьбе, провели компьютерную диагностику всех систем автомобиля. За 10 минут проблему нашли, не напаривая лишние надуманные причины, как часто любят делать на некоторых СТО. Как только была доставлена необходимая запчасть, проблему очень быстро устранили. Администратор Виталий очень четко и грамотно распределяет время и работу мастеров, быстро подбирает необходимые запчасти надлежащего качества. Цены приятные, качество и скорость работы на высоте!

—Alex House

Отличный сервис. Мастера своего дела. Ремонтировал у них свое авто - это профессионалы с большой буквы. Отличное соотношение цена - качество. Рекомендую.

—Zhenya

Хорошая СТО-шка , здесь работает рихтовщик - виртуоз, лучше не встречал, у парня руки просто золотые, рекомендую. Малярка тоже норм, хороший у них директор, всегда идёт на встречу.

—Максим

Хорошее сто, работники профессионалы, электрик.....просто бог. Маляр Дмитрий- волшебник.РЕКОМЕНДУЮ

—юра цалан

Отзывчивые люди. рекомендую

—Артур Цура

Дякуємо!

Ми зв`яжемося з Вами найближчим часом!